Órganos de Gobierno

| Skip Navigation LinksFacultad de Ciencias

   Órganos Unipersonales


   Órganos Colegiados

  • Junta de Facultad: es el órgano colegiado de representación y gobierno de la Facultad.
  
 Miembros natos
  • Francisco Matorras Weinig (Decano y Presidente de la Junta) 
  • Pedro José del Pozo Echave (Administrador) 
  • Diego García-Oliva Stohr (Delegado de Alumnos)
 Miembros electos

    Representantes de Departamentos

    Departamento de Matemáticas, Estadística y Computación

  • Carlos Beltrán Álvarez
  • Nuria Corral Pérez 
  • Fernando Etayo Gordejuela              
  • Luis Alberto Fernández Fernández
  • Delfina Gómez Gandarillas
  • Inés González Rodríguez
  • Luis Felipe Tabera Alonso
  • Daniel Sadornil Renedo
  • Francisco Santos Leal

    Departamento de Ingeniería Informática y Electrónica

  • Michael González Harbour
  • José Javier Gutiérrez García
  • María del Carmen Martínez Fernández
  • Mario Aldea Rivas
  • Pablo Sánchez Barreiro
  • Ramón Ignacio Diego García
  • Julio Luis Medina Pasaje
  • Pablo Abad Fidalgo

  • Departamento de Moderna

  • Diego Herranz Muñoz
  • Francisco Jesús Carrera Troyano
  • Ángel Mañanes Pérez
  • Ángel Alberto Valle Gutiérrez

    Departamento de Física Aplicada

  •  Fernando Moreno Gracia
  • Julio Largo Maeso
  • Rafael Valiente Barroso

  • Departamento de Ciencias de la Tierra y Física de la Materia Condensada

  • Juan Remondo Tejerina
  • Fernando Rodríguez González

  • Departamento de Ingeniería de Comunicaciones

  •  Álvaro Gómez Gómez

  • Departamento de Matemática Aplicada y Ciencias de la Computación

  •  Antonio Santiago Cofiño González

  • Representantes del Profesorado Permanente de departamentos con carga inferior al 2,5 % de los créditos totales

  • Ana Carmen Perdigón Aller                
  • María del Carmen Pesquera González


    Representantes del Profesorado no Permanente  
     
  • Diego García Saiz
  • Pablo Fuentes Saez
  • Cristina Tirnauca
  • David García Villaescusa

  • Representantes del Personal de Administración y Servicios

  • Jesús Luis Rodríguez Bezga
  • Evaristo Bra Sainz
  • Carlos Fernández-Argüeso Hormaechea
  • Esteban Stafford Fernández

  • Representantes de Alumnos 

  • Miguel Sainz-Maza Ruiz
  • Pablo Eudaldo Bustamante Vega
  • Julia Fábrega Torrano
  • Diego Fortuny Velo
  • Diego García-Oliva Stohr
  • Pedro Renedo Alonso
  • Andrea Pérez Asensio
  • Daniel Postigo Diaz
  • Diego Vallejo Moreno
  • Judith González Lavín
  • Sara Grela Carrera