Representantes de alumnos

Ir a la web de unican | Facultad de Ciencias

Con esta página pretendemos que conozcas a esos compañeros de tu Centro que desarrollan diferentes actividades desde los diferentes órganos de representación universitaria, tanto a nivel institucional como académico, tendentes a defender tus intereses durante tu estancia en la Facultad.

Paula Domínguez Martínez

(Delegada de Centro, miembro de Junta de Facultad y representante de estudiantes de la Comisión de Calidad de la Facultad)

 paula.dominguezm@alumnos.unican.es

Pablo Goitia González

(Miembro Junta de Facultad y Secretario de la Delegación de Estudiantes)

 pablo.goitia@alumnos.unican.es

Daniel Postigo Díaz

(Miembro Junta de Facultad)

 daniel.postigo@alumnos.unican.es

Izán Calderón Vázquez

(Miembro Junta de Facultad)

izan.calderon@alumnos.unican.es

Mario Martín Pérez

(Miembro Junta de Facultad)

 mario.martin@alumnos.unican.es

Josu Blanco Ortiz

(Miembro Junta de Facultad)

josu.blanco@alumnos.unican.es

Rubén García Macho

(Miembro Junta de Facultad)

ruben.garciamac@alumnos.unican.es

Pablo Sáez Alonso

(Miembro Junta de Facultad)

pablo.saez@alumnos.unican.es

Yuhua Zhan

(Miembro Junta Facultad)

yuhua.zhan@alumnos.unican.es

Elena del Campo González

(Miembro Junta de Facultad y Comisión Calidad Grado en Fïsica)​

elena.del-campog@alumnos.unican.es

              

Javier Mier Martín

(Miembro Junta de Facultad)

javier.mierma@alumnos.unican.es

Paz Bielva Jenaro

(Comisión de calidad del Grado en Matemáticas)


Alicia Palacio Solórzano

(Comisión de calidad del Grado en Física)

alicia.palacio@alumnos.unican.es


José María Palencia Sainz

(Comisión de calidad interuniversitaria Máster Física de partículas y del cosmos)


Alvaro Saiz Fernández

(Comisión de calidad de Posgrado)


      Isabel Lasheras Bujanda

(Comisión académica el Grado en Matemáticas)

isabel.lasheras@alumnos.unican.es

Diego Pérez Francés

(Comisión académica del Grado en Física)

diego.perezf@alumnos.unican.es


Delegados de Curso
​Grado en Física

1º. 

2º. Raúl Penagos Solórzano

3º. Mario Álvarez García

4º.Elena del Campo González

​Grado en Matemáticas

1º Mario Solagaistoa Riacncho

2º Juan Casar Álvarez

3º Pablo Benavent Ocejo

4º Bruno Álvarez Blanco

Grado en Ingeniería Informática​

Eduardo Conill Gómez

2º. Gonzalo Peña Manterola

3º Diego Montes López

4º. Paula Domínguez Martínez

Doble Grado en Física y Matemáticas​

1º Hugo Pelegrín Gómez

2º. Natalia Romero Sánchez

3º.

4º.

5º.

Máster en Ingeniería Informática

Daniel Postigo Díaz

Máster en Ciencia de Datos
Samuel Valer Nasta