Representantes de alumnos

Ir a la web de unican | Facultad de Ciencias

Con esta página pretendemos que conozcas a esos compañeros de tu Centro que desarrollan diferentes actividades desde los diferentes órganos de representación universitaria, tanto a nivel institucional como académico, tendentes a defender tus intereses durante tu estancia en la Facultad.

Daniel Postigo Diaz

(Delegado de Centro y miembro de Junta de Facultad y de la comisión de calidad de la Facultad)

 ​daniel.postigo@alumnos.unican.es

Paula Domínguez Martínez

(Miembro Junta de Facultad)

paula.dominguezm@alumnos.unican.es

 Julia Fábrega Torrano

        (Miembro Junta de Facultad)        

julia.fabrega@alumnos.unican.es

     Mario Martín Pérez    

        (Miembro Junta de Facultad)         ​

 mario.martin@alumnos.unican.es

Andrea Pérez Asensio

     (Miembro Junta de Facultad)      

andrea.pereza@alumnos.unican.es

      ​  Elena Romón López          

  (Miembro Junta de Facultad)      

              

elena.romon@alumnos.unican.es

          Diego Vallejo Moreno           

  (Miembro Junta de Facultad)      

diego.vallejom@alumnos.unican.es

​                 Pablo Saez Alonso              

   (Miembro Junta de Facultad)      

pablo.saez@alumnos.unican.es


   Pedro Renedo Alonso

(Miembro Junta Facultad)

pedro.renedo@alumnos.unican.es

  Vidal de la Torre González

  (Miembro Junta de Facultad)​

vidal.de-la-torre@alumnos.unican.es

              

Pilar Carrera Monterde

(Miembro Junta de Facultad)

pilar.carrera@alumnos.unican.es

Carolay B. Corales Acosta

(Miembro Junta de Facultad)

carolay-briguitte.corales@alumnos.unican.es

María González-Estefani Bravo

(Comisión de calidad del Grado en Matemáticas)


 maria.gonzalez-estefani@alumnos.unican.es

Alicia Palacio Solórzano

                               Andrea Pérez Asensio                               

(Comisión de calidad del Grado en Física)

alicia.palacio@alumnos.unican.es

andrea.pereza@alumnos.unican.es

Daniel Postigo Diaz

(Comisión de calidad del Grado en Informática)

daniel.postigo@alumnos.unican.es

Miriam Cobo Cano

(Comisión de calidad Máster Data Science)

miriam.cobo@alumnos.unican.es

José María Palencia Sainz

(Comisión de calidad Máster Física de partículas y del cosmos)

jose-maria.palencia@alumnos.unican.es

Álvaro Saiz Fernández

(Comisión de calidad de Posgrado)

alvaro.saizf@alumnos.unican.es

      Isabel Lasheras Bujanda

(Comisión académica el Grado en Matemáticas)

isabel.lasheras@alumnos.unican.es

Diego Pérez Francés

(Comisión académica del Grado en Física)


diego.perezf@alumnos.unican.es


Delegados de Curso
​Grado en Física

1º. Natalia Postigo Diaz

2º. Mario Álvarez García

3º. Elena del Campo  González

4º.Elsa Vázquez Rodríguez

​Grado en Matemáticas

1º Iker Ripoll Mendicute

2º Pablo Benavent Ocejo

3º Bruno Álvarez Blanco

4º. Agustín Rodríguez Agudo

Grado en Ingeniería Informática​

.Ismael Escalada Diego

2º. Naiara Alonso Montes

3º Pilar Carrera Monterde

4º. Sara Grela Carrerra

Doble Grado en Física y Matemáticas​

1º Iván María Altelarrea

2º.

3º. Mar González Alonso

4º. Laura Saenz Diez

5º. Sergio Bolivar Gómez

Máster en Ingeniería Informática

Juan Luis Padilla Salomé

Máster en Ciencia de Datos
Julia Fábrega Torrano