Representantes de alumnos

| Skip Navigation LinksFacultad de Ciencias

Con esta página pretendemos que conozcas a esos compañeros de tu Centro que desarrollan diferentes actividades desde los diferentes órganos de representación universitaria, tanto a nivel institucional como académico, tendentes a defender tus intereses durante tu estancia en la Facultad.

Diego García-Oliva Stohr

(Delegado de Centro y miembro de Junta de Facultad y de la comisión de calidad de la Facultad)

diego.garcia-oliva@alumnos.unican.es

Miguel Sainz-Maza Ruiz

(Miembro Junta de Facultad)

miguel.sainz-maza@alumnos.unican.es

        
 Julia Fábrega Torrano

        (Miembro Junta de Facultad)        

julia.fabrega@alumnos.unican.es

     Pablo Eudaldo Bustamante Vega       

        (Miembro Junta de Facultad)         ​

 pablo-eudaldo.bustamante@alumnos.unican.es ​

Andrea Pérez Asensio

     (Miembro Junta de Facultad)      

andrea.pereza@alumnos.unican.es

      ​  Daniel Postigo Diaz          

  (Miembro Junta de Facultad)      

              

   

daniel.postigo@alumnos.unican.es

          Diego Vallejo Moreno           

  (Miembro Junta de Facultad)      

 ​   

diego.vallejom@alumnos.unican.es

   Pedro Renedo Alonso

(Miembro Junta Facultad)

pedro.renedo@alumnos.unican.es

  Judith González Lavín

  (Miembro Junta de Facultad)​

judith.gonzalezl@alumnos.unican.es

              
  Sara Grela Carrera

  (Miembro Junta de Facultad)​

sara.grela@alumnos.unican.es

María González-Estefani Bravo

(Comisión de calidad del Grado en Matemáticas)

maria.gonzalez-estefani@alumnos.unican.es

   Miguel Ángel Hoyo Abascal

                          Miriam Cobo Cano                      

(Comisión de calidad del Grado en Física)

miguel-angel.hoyo@alumnos.unican.es

miriam.cobo@alumnos.unican.es

Vladimir Kirilov Mateev

(Comisión de calidad del Grado en Informática)

vladimir-kirilov.mateev@alumnos.unican.es

Nicolò Trevisani

(Comisión de calidad Máster Data Science)


nicolo.trevisani@alumnos.unican.es

Israel Rubio LLarena

(Comisión de calidad de Posgrado)

israel.rubio@alumnos.unican.es

foto_IsraelRubio.jpg

      Francisco Javier Soto Sánchez

(Comisión académica el Grado en Matemáticas)

francisco-javier.soto@alumnos.unican.es

David Domínguez Román

(Comisión académica del Grado en Física)

david.dominguez@alumnos.unican.es


Delegados de Curso
​Grado en Física

1º. Diego Fortuny Velo

2º. Diego Vallejo Moreno

3º. Andrea Pérez Asensio

4º.Judith González Lavín

​Grado en Matemáticas

1º Jonay Lamadrid Pérez

2.º Patricia Blanco Palazauelos

3º. Francisco Javier Soto Sánchez

4º. Pablo Eudaldo Bustamante Vega

Grado en Ingeniería Informática​

. Pilar Carrera Monterde

2º. Sara Grela Carrera

3. Elena Romón López

4º. Clara Torre García-Barredo

Doble Grado en Física y Matemáticas​

2º. Joseba Martínez Arrizabalaga

3º. Sergio Bolívar Gómez

4º. Pablo Revuelta Aja

5º. Ignacio Ruiz García