Representantes de alumnos

Ir a la web de unican | Facultad de Ciencias

Con esta página pretendemos que conozcas a esos compañeros de tu Centro que desarrollan diferentes actividades desde los diferentes órganos de representación universitaria, tanto a nivel institucional como académico, tendentes a defender tus intereses durante tu estancia en la Facultad.

Diego Fortuny Velo

(Delegado de Centro y miembro de Junta de Facultad y de la comisión de calidad de la Facultad)

 ​diego.fortuny@alumnos.unican.es

Miguel Sainz-Maza Ruiz

(Miembro Junta de Facultad)

miguel.sainz-maza@alumnos.unican.es

        
 Julia Fábrega Torrano

        (Miembro Junta de Facultad)        

julia.fabrega@alumnos.unican.es

     Pablo Eudaldo Bustamante Vega       

        (Miembro Junta de Facultad)         ​

 pablo-eudaldo.bustamante@alumnos.unican.es ​

Andrea Pérez Asensio

     (Miembro Junta de Facultad)      

andrea.pereza@alumnos.unican.es

      ​  Daniel Postigo Diaz          

  (Miembro Junta de Facultad)      

              

   

daniel.postigo@alumnos.unican.es

          Diego Vallejo Moreno           

  (Miembro Junta de Facultad)      

 ​   

diego.vallejom@alumnos.unican.es

​        Diego García-Oliva Stohr                  

  (Miembro Junta de Facultad)      

 ​   

diego.garcia-oliva@alumnos.unican.es


   Pedro Renedo Alonso

(Miembro Junta Facultad)

pedro.renedo@alumnos.unican.es


  Judith González Lavín

  (Miembro Junta de Facultad)​

judith.gonzalezl@alumnos.unican.es

              
  Sara Grela Carrera

  (Miembro Junta de Facultad)​

sara.grela@alumnos.unican.es

María González-Estefani Bravo

(Comisión de calidad del Grado en Matemáticas)

maria.gonzalez-estefani@alumnos.unican.es

   Miguel Ángel Hoyo Abascal

                        Andrea Pérez Asensio                               

(Comisión de calidad del Grado en Física)

miguel-angel.hoyo@alumnos.unican.es

andrea.pereza@alumnos.unican.es

Vladimir Kirilov Mateev

(Comisión de calidad del Grado en Informática)

vladimir-kirilov.mateev@alumnos.unican.es

Nicolò Trevisani

(Comisión de calidad Máster Data Science)


nicolo.trevisani@alumnos.unican.es

José María Palencia Sainz

(Comisión de calidad Máster Física de partículas                   y del cosmos)


jose-maria.palencia@alumnos.unican.es

Ricardo Dintén Herrero

(Comisión de calidad de Posgrado)

ricardo.dinten@alumnos.unican.es

      Francisco Javier Soto Sánchez

(Comisión académica el Grado en Matemáticas)

francisco-javier.soto@alumnos.unican.es

David Domínguez Román

(Comisión académica del Grado en Física)

david.dominguez@alumnos.unican.es


Delegados de Curso
​Grado en Física

1º. Cala González Penagos

2º. Elena del Campo González

3º. Elsa Vázquez Rodríguez

4º.Andrea Pérez Asensio

​Grado en Matemáticas

1º Pablo Benavent Ocejo

2º Jonay Lamadrid Pérez


4º. Francisco Javier Soto Sánchez

Grado en Ingeniería Informática​

.Naiara Alonso Montes

2º. Pilar Carrera Monterde

3º Daniel Postigo Diaz

4º. Elena Romón López

Doble Grado en Física y Matemáticas​

1º Eduardo Suengas Rodríguez

2º. Javier Berrueta Irigoyen

3º. Alejandro Macías Pastor

4º. Sergio Bolívar Gómez

5º. Sergio Portilla Martínez

Máster en Ingeniería Informática

Mario Ibañez Bolado

Máster en Química Teórica y Modelización Computacional
Raúl Coterillo Ruisánchez