Contacto con los coordinadores de los programas

| Skip Navigation LinksEscuela de Doctorado de la Universidad de Cantabria (EDUC) > Información general > Contacto con los coordinadores de los programas

En caso de necesitar el contacto con el coordinador o coordinadora de alguno de los programas de doctorado, estos son sus correos electrónicos:

​PROGRAMAS DE DOCTORADO
​COORDINADORES/AS
​E-MAIL
Arqueología Prehistórica​​Dr. Fernando Igor Gutiérrez Zugasti
Biología Molecular y Biomedicina​Dr. Gabriel Moncalián Montes​gabriel.moncalian@unican.es​
Ciencias de la Antigüedad​​Dra. Alicia Ruiz Gutiérrez​alicia.ruiz@unican.es​
Ciencia y TecnologíaDr. Juan Remondo Tejerina​​juan.remondo@unican.es​
Ciencias Jurídicas y Empresariales​Dra. Ana María Serrano Bedia​ana.serrano@unican.es​
Economía: Instrumentos del Análisis EconómicoDr. Ramón Núñez Sánchez​​ramon.nunez@unican.es​
Equidad e Innovación en Educación​Dr. Jesús Romero Morante​jesus.romero@unican.es​
Geografía e Historia​​Dr. José Eloy Gómez Pellón​jose.gomezp@unican.es​
Historia Contemporánea​​​Dr. Fidel Ángel Gómez Ochoa​
​​Historia Moderna
​Dra. Susana Truchuelo García​
​​susana.truchuelo@unican.es
​​​Ingeniería Ambiental
​​​Dr. Javier Temprano González
​​javier.temprano@unican.es
Ingeniería Civil
​Dr. Jorge Rodríguez Hernández
jorge.rodriguez@unican.es

Ingeniería de Costas, Hidrobiología y Gestión de Sistemas Acuáticos
​​Dr. José Antonio Juanes de la Peña
​​antonio.juanes@unican.es
​​​Ingeniería Industrial: Tecnologías de Diseño y Producción Industrial
​​Dr. Manuel Daniel Alvear Portilla
​​daniel.alvear@unican.es
​​Ingeniería Náutica, Marina y Radioelectrónica Naval
​​Dr. Carlos Ángel Pérez Labajos
​​clabajos@unican.es
​Ingeniería Química, de la Energía y de Procesos
​​Dr. Manuel Álvarez Guerra
​​manuel.alvarezg@unican.es
​​Medicina y Ciencias de la Salud
​​Dra. María del Carmen Fariñas Álvarez
​​maria.farinas@unican.es
​​Patrimonio Arquitectónico, Civil, Urbanístico y Rehabilitación de Construcciones Existentes
​​Dr. Jesús Setién Marquínez
​​jesus.setien@unican.es
Química Teórica y Modelización Computacional
​​Dr. Pablo García Fernández
pablo.garciafernandez@unican.es​
​​Tecnologías de la Información y Comunicaciones en Redes Móviles
Dra. Amparo Herrera Guardado​​amparo.herrera@unican.es​