Comisiones de Centro

Ir a la web de unican | Escuela Técnica Superior de Náutica

Comisión Permanente de la Junta de Escuela (acuerdo Junta de Escuela 17/06/2021 modificado por Comision Permanente 10/06/2022):

MIEMBROS NATOS :
Director: D.  Antonio Trueba Cortés
Delegado de alumnos: D. Daniel González Martín
Administradora: Dña. Elena Laliena Aguarta
MIEMBROS ELECTOS: 
D. Vidal Fernández Canales
D. Elias Revestido Herrero
Dña. Ana Alegria de la Colina
D. Guillermo Martínez Fernández


Comisión de Cultura y Deportes  (comisión abierta):

D. Antonio Trueba Cortés, Director 
D. Alfredo Trueba Ruiz, Subdirector de Calidad y Acreditación 
D. Andrés R. Ortega Piris, Subdirector de Ordenación Académica
Dña. Ana Alegría de la Colina, Responsable Académica de Prácticas Externas
Dña. Emma Díaz Ruiz de Navamuel, Responsable Académica de Estudios de Postgrado
D. Alberto Coz Fernández, Responsable Académico de Relaciones Internacionales
D. Luis Vega Antolín

Dña. Mª Victoria Biezma Moraleda

D. Daniel González Martín, Delegado del centro

Dña. Gema Gutiérrez Gándara


Comisión de Evaluación por Compensación (modificada en Junta de Escuela 13/04/2022)

D. Antonio Trueba Cortés, Director
D. Andrés R. Ortega Piris, Subdirector de Ordenación Académica
Dña. Ana Alegría de la Colina
D. Julio Barros Guadalupe
D. Luis Vega Antolín
D. Iván Martínez García
D. Francisco Velasco González
D. José Isla Romero
D. Francisco José Sánchez Díaz de la Campa

Dña. Emma Díaz Ruiz de Navamuel

Dña. Mª Victoria Biezma Moraleda


Comisión de Reconocimiento y Transferencia de créditos (modificada en JE 13/04/2022)

D. Antonio Trueba Cortés,  Director 
D. Sergio García Gómez, Coordinador de las titulaciones de los Grados en Ingeniería Marina e Ingeniería Marítima y del Máster en Ingeniería Marina
D. Iván Martínez García, Coordinador de la titulación de Grado en Ingeniería Náutica y Transporte Marítimo
D. Andrés R. Ortega Piris, Subdirector de Ordenación Académica
D. Daniel González Martín, Delegado del centro
Dña. Elena Laliena Aguarta, Administradora 

Dña. Emma Díaz Ruiz de Navamuel

Dña. Mª Victoria Biezma Moraleda

Dña. Ana Alegría de la Colina


Comisión de Prácticas de Embarque (G-NAUTICA, G-MARINA). Reglamento de Prácticas Académicas Externas (modificada en C.P. 12/05/2022)

- Dña. Ana Alegría de la Colina, Responsable Académica de Prácticas Externas, Presidenta
 -D. Luis Vega Antolín, Secretario
- Dña. Emma Díaz Ruiz de Navamuel, vocal

- D. Andrés Ortega Piris, vocal


Comisión de Prácticas Externas (G-NAUTICA, G-MARINA Y G-MARITIMA), Reglamento de Prácticas Académicas Externas (modificada en JE 27/10/2021)

- D. Antonio Trueba Cortés, Presidente

- Dña. Ana Alegría de la Colina, Responsable Académica de Prácticas Externas, Secretaria
- Dña. Emma Díaz Ruiz de Navamuel, vocal

- D. Andrés R. Ortega Piris, vocal

- D. Luis Vega Antolín, vocal


Comisión de Postgrado (modificada en JE 22/09/2021, modificada en J.E. 10/06/2022)

- D. Antonio Trueba Cortés, Presidente
- Dña. Emma Díaz Ruiz de Navamuel, responsable del Máster en Ingeniería Náutica y Gestión Marítima, Secretaria
- D. Sergio García Gómez, coordinador del Máster en Ingeniería Marina y de los grados en Ingeniería Marina, y en  Ingeniería Marítima
- D. Carlos Javier Renedo Estébanez, profesor del Máster en Ingeniería Marina

- D. Andrés R. Ortega Piris, Subdirector de Ordenación Académica


Comisiones de Calidad - Ver en apartado Área de Calidad