Buscar

Estamos realizando la búsqueda. Por favor, espere...

 Detalle_Publicacion

Homogenization for the p-Laplace operator in perforated media with nonlinear restrictions on the boundary of the perforations: A critical Case

 Fuente: Doklady Mathematics, 2015, Vol. 92, No. 1, pp. 433–438

 Fecha de publicación: 01/07/2015

Nº de páginas: 6

Tipo de publicación: Artículo de Revista

 DOI: 10.1134/S1064562415040110

ISSN: 1064-5624,1531-8362

Proyecto español: MIMECO, MTM201344883P.

Url de la publicación: http://link.springer.com/article/10.1134/S1064562415040110

Autores/as

DELFINA GOMEZ GANDARILLAS

PODOLSKIY A. V.

SHAPOSHNIKOVA T. A.