Buscar

Estamos realizando la búsqueda. Por favor, espere...

 Detalle_Publicacion

Computation of a numerically satisfactory pair of solutions of the differential equation for conical functions of non-negative integer orders

Otras publicaciones de la misma revista o congreso con autores/as de la Universidad de Cantabria

 Fuente: Numerical Algorithms March 2015, Volume 68, Issue 3, pp 497–509

Editorial: Springer

 Fecha de publicación: 01/03/2015

Nº de páginas: 16

Tipo de publicación: Artículo de Revista

ISSN: 1017-1398,1572-9265

Proyecto español: MTM2009-11686 ; MTM2012-34787

Url de la publicación: http://link.springer.com/article/10.1007/s11075-014-9857-5

Autores/as

DUNSTER, T.M.