Buscar

Estamos realizando la búsqueda. Por favor, espere...

 Detalle_Publicacion

Conical: An extended module for computing a numerically satisfactory pair of solutions of the differential equation for conical functions

 Fuente: Computer Physics Communications 217 (2017) 193-197

Editorial: Elsevier

 Fecha de publicación: 01/04/2017

Nº de páginas: 5

Tipo de publicación: Artículo de Revista

 DOI: 10.1016/j.cpc.2017.04.007

ISSN: 0010-4655

Proyecto español: MTM2015-67142-P

Url de la publicación: http://dx.doi.org/10.1016/j.cpc.2017.04.007

Autores/as

DUNSTER, T.M.