Buscar

Estamos realizando la búsqueda. Por favor, espere...

A canonical form for the continuous piecewise polynomial functions

 Fuente: Journal of Computational and Applied Mathematics, 2015, 283(1), 17-27

 Editorial: Elsevier

 Fecha de publicación: 01/08/2015

 Nº de páginas: 10

 Tipo de publicación: Artículo de Revista

 DOI: 10.1016/j.cam.2014.11.033

 ISSN: 0377-0427,1879-1778

 Proyecto español: MTM2011-25816-C02-02

 Url de la publicación: https://doi.org/10.1016/j.cam.2014.11.033

Autoría

CARAVANTES, JORGE

GÓMEZ-MOLLEDA, M. ÁNGELES