Buscar

Estamos realizando la búsqueda. Por favor, espere...

 Detalle_Publicacion

Suppression of blow up by a logistic source in 2D Keller-Segel system with fractional dissipation

 Fuente: Journal of differential equations, Volume 263, Issue 9, 2017, pp 6115-6142

Editorial: Elsevier

 Fecha de publicación: 05/11/2017

Nº de páginas: 28

Tipo de publicación: Artículo de Revista

 DOI: 10.1016/j.jde.2017.07.007

ISSN: 1090-2732,0022-0396

Proyecto español: MTM2014-59488-P

Url de la publicación: https;//doi.org/10.1016/j.jde.2017.07.007

Autores/as