Buscar

Estamos realizando la búsqueda. Por favor, espere...

 Detalle_Publicacion

On Homogenization of Nonlinear Robin Type Boundary Conditions for the n-Laplacian in n-Dimensional Perforated Domains

 Congreso: Integral Methods in Science and Engineering, Volume 1 Theoretical Techniques

Editorial: Birkhäuser

 Año de publicación: 2017

Nº de páginas: 19

Páginas: 119 a 137

Tipo de publicación: Comunicación a Congreso

 DOI: 10.1007/978-3-319-59384-5_11

ISBN: 978-3-319-59383-8

Proyecto español: MINECO:MTM2013-44883-P.

Autores/as

DELFINA GOMEZ GANDARILLAS

PODOL?SKII, A. V.

SHAPOSHNIKOVA, T.A.