Buscar

Estamos realizando la búsqueda. Por favor, espere...

 Detalle_Publicacion

Homogenization for the p-Laplace operator and nonlinear Robin boundary conditions in perforated media along (n - 1)-dimensional manifolds

 Fuente: Doklady Mathematics, 2014, Vol. 89, No. 1, pp. 11–15.

Editorial: Maik Nauka-Interperiodica Publishing

 Año de publicación: 2014

Nº de páginas: 5

Tipo de publicación: Artículo de Revista

 DOI: 10.1134/S1064562414010049

ISSN: 1064-5624,1531-8362

Proyecto español: MICINN : MTM2009-12628

Url de la publicación: http://link.springer.com/article/10.1134%2FS1064562414010049

Autores/as

MIGUEL LOBO HIDALGO

PODOLSKIY, A. V.

SHAPOSHNIKOVA, T. A.