Buscar

Estamos realizando la búsqueda. Por favor, espere...

 Detalle_Publicacion

Averaging in variational inequalities with nonlinear restrictions along manifolds

 Autoría: Gómez D., Lobo M., Pérez M.E., Shaposhnikova T.A.,

 Fuente: Comptes Rendus - Mecanique. Volume 339, Issue 6, June 2011, Pages 406-410

Editorial: Elsevier Masson

 Fecha de publicación: 01/06/2011

Nº de páginas: 5

Tipo de publicación: Artículo de Revista

 DOI: 10.1016/j.crme.2011.04.002

ISSN: 1631-0721,1873-7234

Proyecto español: MTM2009-12628

Url de la publicación: https://doi.org/10.1016/j.crme.2011.04.002

Autores/as

MIGUEL LOBO HIDALGO

SHAPOSHNIKOVA, TATIANA A.