Buscar

Estamos realizando la búsqueda. Por favor, espere...

A new discrete distribution with actuarial applications

Abstract: A new discrete distribution depending on two parameters, ?<1,??0 and 0

 Fuente: Insurance: Mathematics and Economics , Vol. 48, Issue 3, Pages 406 - 412

 Editorial: Elsevier

 Fecha de publicación: 01/05/2011

 Nº de páginas: 5

 Tipo de publicación: Artículo de Revista

 DOI: 10.1016/j.insmatheco.2011.01.007

 ISSN: 0167-6687,1873-5959

Autoría

GÓMEZ-DÉNIZ, E.

CALDERÍN-OJEDA, E.