SERVICIO DE PERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR, RETRIBUCIONES Y SEGURIDAD SOCIAL


Servicio de P.D.I., Retribuciones y Seguridad Social
Universidad de Cantabria
Edificio Pabellón de Gobierno
Avda. de los Castros, s/n
39005 – Santander
Fax 942 20 11 03
Correo electrónico: SPDIRyRR@unican.es
 
 

Jefe/a de Servicio
Carral Sainz, Angel 21021  angel.carral@unican.es

  

SECCIÓN DE PERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR (

Correo electrónico: Personal_Docente@unican.es


Jefe/a de Sección
Manchón Fernández, Ana María 
Teléfono: 21022 
Correo electrónico:  ana.manchon@unican.es


Negociado de Personal Docente e Investigador Funcionario


Jefe/a de Negociado
Arce Bárcena, Maria Antonia 
Teléfono: 20961 
Correo electrónico: antonia.arce@unican.es

 

Negociado de Personal Docente e Investigador Contratado


Jefe/a de Negociado
Setién Gutiérrez., Mª de Las Mercedes  
Teléfono: 26721 
Correo electrónico: mercedes.setien@unican.es

 

SECCIÓN DE RETRIBUCIONES  

Correo electrónico: retribuciones@unican.es

 
Jefe/a de Sección
Sangrador Salan, Angela  
Teléfono: 20963 
Correo electrónico: angela.sangrador@unican.es

 

Negociado de Retribuciones (Nómina General)


Jefe/a de Negociado
Correo electrónico: soledad.manteca@unican.es

 

Negociado de Retribuciones (Nómina de Investigación)


Jefe/a de Negociado
Nuñez Bilbao, Juan Manuel 
Teléfono: 20962
Correo electrónico: juanmanuel.nunez@unican.es​



SECCIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL Y DERECHOS PASIVOS  

Correo electrónico: retribuciones@unican.es

Jefe/a de Sección
Carral Vega, Vanesa 
Teléfono: 21020
Correo electrónico: vanesa.carral@unican.es


Negociado de Seguridad Social y Derechos Pasivos


Jefe/a de Negociado
Sainz Crespo, Higinio 
Teléfono: 21047
Correo electrónico: higinio.sainz@unican.es

 

GABINETE DE PLANTILLA DEL PROFESORADO  

Correo electrónico: area.profesorado@unican.es

Técnico de Organización Gabinete
Ruiz Lanza, Jesus 
Teléfono: 21068
Correo electrónico: jesus.ruiz@unican.es


Puestos base
Díaz San Julián, María Teresa  
Teléfono: 26721 
Correo electrónico: mariateresa.diaz@unican.es

Lobo Cartón, Carlos 
Teléfono: 20961
Correo electrónico: carlos.lobo@unican.es

Medina Saiz, Alejandra
Teléfono: 21047
Correo electrónico: alejandra.medinasaiz@unican.es

Sainz Zorrilla, Alejandro
Teléfono: 21007
Correo electrónico: alejandro.sainz@unican.es


Síguenos en Twitter - FAQs del Servicio - Enlaces a recursos para PDI

Buzones de quejas y sugerencias de los Servicios Universitarios

Acceso Comunidad Universitaria - Acceso ciudadanos

​© 2014 Servicio de PDI, Retribuciones y Seguridad Social. Universidad de Cantabria.
Pabellón de Gobierno. Av. de Los Castros S/N. 39005 Santander – Cantabria. 
Tfno. :(+34) 942200961; Fax: (+34) 942201103; e-mail: SPDIRySS@unican.es