​​​​​

SERVICIO DE PERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR, RETRIBUCIONES Y SEGURIDAD SOCIAL

(SPDIRyRR@unican.es)

  

Servicio de P.D.I., Retribuciones y Seguridad Social

Universidad de Cantabria

Edificio Pabellón de Gobierno

Avda. de los Castros, s/n

39005 – Santander

Fax 942 20 11 03​

 

Jefe/a de Servicio

Carral Sainz, Angel 21021  angel.carral@unican.es

  

SECCIÓN DE PERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR (Personal_Docente@unican.es)


Jefe/a de Sección
Manchón Fernández, Ana María 21022 ana.manchon@unican.es


Negociado de Personal Docente e Investigador Funcionario

 

Jefe/a de Negociado
Arce Bárcena, Maria Antonia 20961 antonia.arce@unican.es

 

Negociado de Personal Docente e Investigador Contratado

 

Jefe/a de Negociado

Setién Gutiérrez., Mª de Las Mercedes  26721 mercedes.setien@unican.es

 

SECCIÓN DE RETRIBUCIONES  (retribuciones@unican.es)

 

Jefe/a de Sección

Sangrador Salan, Angela  20963 angela.sangrador@unican.es

 

Negociado de Retribuciones (Nómina General)

 

Jefe/a de Negociado

Manteca Sainz, Maria Soledad 21048 soledad.manteca@unican.es

 

Negociado de Retribuciones (Nómina de Investigación)

 

Jefe/a de Negociado

Nuñez Bilbao, Juan Manuel 20962 juanmanuel.nunez@unican.es​


SECCIÓN DE SEGURIDAD SOCIAL Y DERECHOS PASIVOS  (retribuciones@unican.es)


Jefe/a de Sección

Carral Vega, Vanesa 21020 vanesa.carral@unican.es


Negociado de Seguridad Social y Derechos Pasivos

 

Jefe/a de Negociado

Sainz Crespo, Higinio 21047 higinio.sainz@unican.es

 

GABINETE DE PLANTILLA DEL PROFESORADO (area.profesorado@unican.es)

 

Técnico de Organización Gabinete

Ruiz Lanza, Jesus 21068 jesus.ruiz@unican.es



Puestos base

Díaz San Julián, María Teresa  26721 mariateresa.diaz@unican.es

Lobo Cartón, Carlos 20961 carlos.lobo@unican.es

Medina Saiz, Alejandra 21047 alejandra.medinasaiz@unican.es

Sainz Zorrilla, Alejandro 21007 alejandro.sainz@unican.es

Síguenos en Twitter - FAQs del Servicio - Enlaces a recursos para PDI

Buzones de quejas y sugerencias de los Servicios Universitarios

Acceso Comunidad Universitaria - Acceso ciudadanos

​© 2014 Servicio de PDI, Retribuciones y Seguridad Social. Universidad de Cantabria.
Pabellón de Gobierno. Av. de Los Castros S/N. 39005 Santander – Cantabria. 
Tfno. :(+34) 942200961; Fax: (+34) 942201103; e-mail: SPDIRySS@unican.es